"Как тут отмажешься, когда все видели": Ефремов покаялся

И призвал не садиться пьяным за руль.

Актер Михаил Ефремов выступил с заявлением по поводу ДТП, которое он спровоцировал. Обращение артиста опубликовано на Youtube-канале "Гражданин Поэт", передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, в ночь на 9 июня внедорожник, которым управлял Ефремов, на Садовом кольце в Москве вылетел на полосу встречного движения и протаранил автомобиль Lada службы доставки. В результате 57-летний Сергей Захаров, находившийся в отечественной машине, скончался. Артист, как показали результаты медэкспертизы, был пьян.

"Четыре дня прошло с этого проклятого понедельника... Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу. Хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами... Если примут. Если поймут, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил", - отметил Ефремов.

Актер уверяет, что "вообще непростительно садиться по пьянке за руль". "Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник, когда горе такое его семье... Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех, простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", - сказал Ефремов.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное