Тагильский пекарь отправил годовалого сына на тот свет

Несколькими ударами по голове.

В Нижнем Тагиле 36-летний пекарь до смерти избил годовалого сына. Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла вечером 20 августа в одной из квартир по улице Первомайской. Оставшись наедине с младенцем отец несколько раз ударил его по голове. В результате мальчик получил смертельную закрытую черепно-мозговую травму и скончался. Злоумышленник отнес тело малыша в другую комнату и ушел из квартиры. Позже полицейские задержали его по горячим следам - тревогу забила бабушка мальчика, которая не дождалась внука в гости.

Суд арестовал тагильчанина до 20 октября 2020 года. Вину задержанный признал лишь частично. По словам начальника пресс-службы областного ГУ МВД РФ Валерия Горелых, у мужчины и раньше были проблемы с законом - его судили за кражи и наркотики. Впереди его ждет судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Еще в сюжете: Избитое детство