"Куриный король" Косилов добился своего. Назначена автоэкспертиза

Бизнесмен несколько раз просил об этом.

Повторная автоэкспертиза может быть назначена в рамках судебного разбирательства по делу гендиректора челябинского агрохолдинга "Равис" Андрея Косилова о ДТП с тремя пострадавшими. Об этом стало известно во время заседания в Аргаяшском райсуде 3 сентября, передает "Уралинформбюро".

"С учетом экспертных мнений, а также вопросов в ходе судебного заседания, по мнению суда, нужно поставить вопрос о необходимости обсуждения вопроса проведения повторной экспертизы", - цитирует судью 31TV.ru.

Андрей Косилов и его адвокат еще на предыдущих заседаниях настаивали на проведении дополнительного исследования обеих машин. По мнению юриста, результат может поставить точку в споре по поводу скорости, с которой двигались транспортные средства.

Авария в Аргаяшском районе произошла 28 июля 2019 года. Как считает следствие, глава "Рависа" на Lexus выехал на полосу встречного движения в месте, где обгон запрещен, и врезался в появившуюся из-за поворота Lada Vesta. В отечественной машине ехала компания молодежи из Екатеринбурга.

В результате аварии в кому впали водитель ВАЗа 22-летний Никита Лавров и 19-летняя пассажирка Анастасия Вяткина. Их товарищ - 22-летний Владислав Коваленко получил переломы и ушибы. На реабилитацию девушки потребовалось значительное время и крупная сумма денег. На ее лечение "куриный король" перевел 1,6 миллиона рублей. Кроме того, к Косилову был заявлен иск от пострадавших на 13 миллионов рублей.

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области отрицает свою виновность в аварии и уверяет будто знака о запрете обгона не было, а водитель Lada мог притормозить, чтобы избежать ДТП.

Еще в сюжете: "Куриного короля" подкосило ДТП