С "куриного короля" Косилова взыскали более 3 миллионов рублей по делу о ДТП

Фото: сайт холдинга "Равис"

Решение пока не вступило в силу.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга взыскал с бывшего вице-губернатора Челябинской области, владельца агрохолдинга "Равис" Андрея Косилова более 3,1 миллиона рублей по делу о ДТП на Южном Урале.

Авария с участием "куриного короля" произошла летом 2019 года. Андрей Косилов на Lexus нарушил правила дорожного движения и врезался в Lada Vesta, в которой ехала компания молодых людей из Екатеринбурга. В результате ДТП сильнее всего пострадала пассажирка отечественного авто, ей была установлена I группа инвалидности, напоминает "Уралинформбюро".

Суд на основании заключения прокурора удовлетворил гражданский иск к бизнесмену.

"Приняв решение о взыскании с Косилова компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью девушке-пассажиру в пользу каждого из ее родителей в размере 800 тысяч рублей, суммы расходов, понесенных в связи с ее лечением в размере свыше 1,2 миллиона рублей, а также в счет утраченного заработка сумму в размере свыше 321 тысячи рублей и судебных расходов, а всего на сумму свыше 3,1 миллиона рублей", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Решение суда не вступило в законную силу. Стоит напомнить, что Андрей Косилов по делу о ДТП был наказан ограничением свободы на два года. При этом ранее сообщалось, что бизнесмен оплачивал девушке лечение.

В 2021 году в Свердловской области прекратила работу Среднеуральская птицефабрика в составе холдинга Андрея Косилова "Равис". Предприятие не раз уличали в грубых нарушениях экологического законодательства.

Еще в сюжете: "Куриного короля" подкосило ДТП

Актуальное