Приболевший свердловский депутат явился в Заксобрание вместо суда

С врачами он уже встречался.

Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Коркин не явился на первое судебное заседание по делу о причинении смерти по неосторожности. Информацию "Уралинформбюро" подтвердили в пресс-службе Серовского райсуда.

Слушание было назначено на 14.30 13 октября, однако народный избранник на него явился. Поводом стала болезнь депутата, добавили в инстанции.

К слову, если речь идет о ОРВИ, то по рекомендации губернатора народному избраннику не стоило приходить на рабочее место с признаками простуды. Однако Александр Коркин пришел на заседание Заксобрания, где выступал по поводу назначения детского омбудсмена Игоря Морокова. Судя по кадрам видеотрансляции, в зале он находился без маски. Ранее он побывал в Ирбитской больнице, где решался вопрос стимулирующих выплат медикам.

Стоит напомнить, происшествие с участием депутата ЛДПР случилось на реке Сосьве в Гаринском городском округе 5 сентября 2019 года. Коркин находился в одной моторной лодке с екатеринбургским предпринимателем Сергеем Титовым. По версии следствия, в какой-то момент народный избранник случайно выстрелил из охотничьего ружья и ранил предпринимателя в голову. Через несколько месяцев пострадавший скончался в Карпинской больнице.

Актуальное