Уралец забил женщину до смерти 234 ударами

У нее констатировали разрыв селезенки и насчитали пять сломанных ребер.

Новоуральский городской суд вынес приговор местному жителю, который до смерти забил сожительницу – он ударил ее более 200 раз.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, 26 июня 2020 года в одной из квартир в Новоуральске подсудимый повздорил с подругой и начал избивать ее ногами и руками. Женщина скончалась на месте. Экспертиза показала, что ей было нанесено не менее 19 ударов по голове и не менее 215 ударов по туловищу и конечностям.

"У женщины образовались переломы 5, 6, 7, 8, 9 ребер, тупая травма живота и груди с разрывом селезенки и развитием массовой кровопотери, перелом костей носа, ушибленные раны и кровоизлияния лобной, теменной, правой височной, затылочной областей головы, глазниц, челюсти, верхней и нижней слизистой губ и иные повреждения", – отметили в ведомстве.

Подсудимый признал вину в полном объеме. По части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") суд приговорил его к 8 годам и 1 месяцу исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.