Стрелял в голову: подробности убийства в микроавтобусе на Эльмаше

Нападавшего ищут.

Убитым в салоне микроавтобуса в Екатеринбурге оказался водитель транспортного средства, а не пассажир. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

ЧП произошло вечером 24 декабря неподалеку от станции метро "Уралмаш". Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили раненого в голову 44-летнего шофера Ford Transit.

"Во время преступления автомашина была припаркована напротив одного из домов по проспекту Космонавтов. Водитель с огнестрельным ранением был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался", - рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Следователи не уточнили, находились ли в салоне пассажиры. Судя по надписи "заказной" на стекле, автомобиль вряд ли работал на маршруте общественного транспорта.

Сыщики осмотрели место происшествия, из автомобиля изъят ряд вещественных доказательств, назначены экспертизы.

Подозреваемый разыскивается. Возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

На снимках, предоставленных следователями, видно, что стекло пассажирской двери разбито. Судя по следам крови на обшивке противоположной двери в момент выстрела водитель сидел за рулем, его дверь была в этот момент закрыта.

"Для раскрытия преступления на место выезжали начальник уголовного розыска свердловского ГУ МВД Владимир Молодцов, начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Озеров, начальник ОП № 14 Дмитрий Шишмаков", - добавил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.