Сыщики раскрыли подробности уголовного дела вице-мэра Челябинска

Решается вопрос об аресте.

В отношении заместителя главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Речь идет о сумме в 400 тысяч рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, подозреваемый получил взятку в 2020 году от представителя коммерческой организации за покровительство при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта. В telegram-канале "Челябинск Сегодня" отмечалось, что дело может быть связано с закупками оборудования и материалов, предназначенных для борьбы с пандемией COVID-19.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

В мэрии столицы Южного Урала заявили, что не потерпят проявлений коррупции вне зависимости от статуса и должности подозреваемого. Там пообещали, что администрация окажет содействие правоохранительным органам в данном расследовании.

Стоит отметить, Олег Извеков работал в мэрии Челябинска с февраля 2020 года. До этого он занимал руководящие позиции в компания "МТС", "Ростелеком" и ГК "Ростех".

Актуальное