Сыщики побывали в доме убитой блогерши на Урале

Кристина Журавлева. Фото: Instagram

О подозреваемом официально не сообщается.

Следователи раскрыли детали расследования убийства уральской бьюти-блогерши Кристины Журавлевой. Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ .

К этому моменту официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга подтвердил, что на теле девушки были обнаружены признаки криминальной расправы. В ходе следствия будет установлен круг людей, с кем Кристина общалась в последние минуты жизни. Также проверяется информация о конфликтах в ее семье.

Представители Следственного комитета осмотрели жилище Кристины Журавлевой. Фотографии с места распространила пресс-служба ведомства.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Тело 28-летней девушки нашли 5 мая в лесополосе под Арамилем. По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, труп заметил водитель легкового автомобиля, который остановился на обочине, чтобы справить нужду. Мертвая Кристина лежала в 10 метрах от трассы в спортивном костюме, передает "Уралинформбюро".

Известно, что Журавлева была в браке с мужчиной по имени Дмитрий. По словам знакомых, последнее время в их паре происходили конфликты из-за финансов. Якобы супруг нигде официально не работал, а однажды разбил машину такси, на которой подрабатывал. По версии друзей Кристины, в итоге ей пришлось влезть в долги.

Не исключено, что Дмитрий является подозреваемым. По крайней мере, одна из подруг Кристины - Вероника Воронина - говорила о его задержании.