При выдаче справки на получение оружия у казанского стрелка не нашли отклонений

Психиатр находится на допросе.

Психиатр не обнаружила отклонений у устроившего стрельбу в гимназии №175 в Казани 19-летнего юноши, выдавая ему справку на получение оружия. На данный момент специалист находится на допросе, следователи изъяли у нее все документы исследования молодого человека, сообщает telegram-канал Life Shot.

Как заверила медик, при появлении подозрений касательно состояния здоровья юноши она сразу же отправила бы его на расширенное медицинское обследование, передает "Уралинформбюро".

При этом психиатр не смогла вспомнить каких-либо индивидуальных особенностей молодого человека, поскольку через нее за один день проходит очень много людей.

Бойня в казанской гимназии произошла утром 11 мая. Точное число жертв нападения пока неизвестно. Власти говорят о восьми погибших и 20 пострадавших. По факту убийства двух и более лиц возбуждено уголовное дело - часть 2 статьи 105 УК РФ. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать материалы дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

Еще в сюжете: Бойня в казанской гимназии