Стрелка Шамсутдинова этапировали в Тюмень

Фото: Руслан Нагиев/Instagram.com

Отбывать наказание.

Рядового Рамиля Шамсутдинова, осужденного на 24,5 года за убийство сослуживцев в Забайкалье, этапировали в исправительную колонию № 2 в Тюмени. Об этом рассказал его адвокат Руслан Нагиев, передает "Уралинформбюро".

"Рамиль Шамсутдинов доставлен для отбывания наказания по месту своего жительства в исправительную колонию № 2 Тюмени, – написал Нагиев в Instagram. – После карантина (около 2 недель) Рамиля сможет навестить отец. Мы, адвокаты Рамиля, также планируем навестить его в колонии".

В октябре 2019 года в воинской части в Забайкальском крае Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам, убив 8 человек и ранив еще двух. Он объяснил, что совершил такой поступок из-за унижений и неуставных отношений.

В январе Второй Восточный окружной военный суд приговорил Шамсутдинова к 24 с половиной годам колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию на общую сумму 9,8 миллиона рублей. До этого присяжные признали молодого человека виновным, но заслуживающим снисхождения.

Еще в сюжете: Месть срочника в Забайкалье

Актуальное