Охотника в Сысертском районе мог застрелить племянник "колбасного короля" Карамышева

Фото: pixabay.com

Пуля срикошетила от дерева.

Стало известно имя охотника, который случайно застрелил товарища в Сысертском районе. По данным источника "Уралинформбюро", речь идет об Александре Бондаренко – племяннике "колбасного короля" Александра Карамышева.

Стоит напомнить, что группа лиц, в которой был Бондаренко, вышла на незаконную охоту 17 июня. По данным источника, племянник Карамышева стрелял в лося, пуля пробила животное, попала в дерево и рикошетом угодила в погибшего. По данным следствия, стрелявший не заметил, что попал в товарища и начал переживать лишь приехав домой. В итоге Бондаренко вернулся на место охоты, нашел тело приятеля и обратился в полицию.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям – по факту незаконной охоты (часть 1 статьи 258 УК РФ), и по факту причинения смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Стоит напомнить, дядя Бондаренко, экс-глава Сысерти Александр Карамышев, сам недавно был фигурантом уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге. Как следовало из материалов следствия, в то время пока он, являясь главой думы Сысерти, был в отпусках в Турции и Казахстане, ему якобы продолжали начислять заработную плату. Ущерб тогда оценивался в 53 тысячи рублей. Впрочем, летом 2020 года дело было закрыто.

Александр Карамышев является владельцем фабрики мясных изделий, носящей его имя, за что политик получил прозвище Колбасный король. Сейчас он занят подготовкой к выборам в Заксобрание Свердловской области от партии "Справедливая Россия – За правду". По информации инсайдера, он будет участвовать в кампании в Сысертском округе.

Актуальное