Журналисты узнали, на кого оформлен дворец главного гаишника Ставрополья

Фото: пресс-служба СКР

Якобы на даму сердца.

Особняк, в котором проживал ставропольский начальник УГИБДД Алексей Сафонов, мог быть оформлен на его возлюбленную Елену Псел. Об этом сообщает Life Shot.

По данным СМИ, пара начала встречаться, когда тот еще был женат. Будто бы из-за любовницы Сафонов в 2018 году ушел из семьи. После чего, утверждают журналисты, переехал с новой пассией в роскошный дворец, передает "Уралинформбюро".

Алексей Сафонов был задержан 20 июля. Спецоперация проводилась в том числе по месту проживания его подчиненных.

В сети появились фотографии из дома Сафонова. Интерьеры поразили обывателей и экспертов в области дизайна: золоченные предметы мебели, лепнина, фресками, хрустальные люстры. Главного гаишника Ставрополья в СМИ прозвали царем, а его дом "версальским дворцом".

Уголовное дело расследуется по факту получения взятки в особо крупном размере организованной группой (часть 6 статьи 290 УК РФ). Сыщики полагают, что группа сотрудников ДПС изготавливала пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись среди лиц, осуществляющих грузоперевозки на территории Ставропольского края. Транспорт проезжал с нарушениями, минуя экипажи ГИБДД. Все это происходило будто бы под руководством Алексея Сафонова.

"В результате указанных преступных действий участники группы получили взятку на общую сумму более 19 миллионов рублей", - рассказывали в пресс-службе СКР.

Сафонов возглавлял УГИБДД с 2012 года. Накануне было принято решение об увольнении главы ГУ МВД по Ставрополью Сергея Щеткина.