Бывшая вице-президент Сбербанка Ракова сдалась полиции

Идут следственные действия.

Задержана несколько дней скрывавшаяся от следствия бывшая вице-президент Сбербанка Марина Ракова. Ранее ее объявили в розыск, передает "Уралинформбюро".

"Следователи МВД России проводят следственные действия с Мариной Раковой. Она находится в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве", - цитирует "Интерфакс" официального представителя МВД России Ирину Волк.

По данным Mash, Ракова сама пришла к следователям после задержания ее мужа Артура Стеценко.

Топ-менеджер подозревается в мошенничестве в отношении Фонда новых форм развития образования. По версии следствия, в 2019 году, будучи заместителем министра просвещения, она совершила хищение бюджетных средств при реализации госпрограммы "Образование".

По данному делу фигурантами также проходят бывшие сотрудники Фонда - Евгений Зак, Максим Инкин, исполнительный директор Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристина Крючкова. Все трое ранее были арестованы. Сообщалось, что Артур Стеценко также являлся сотрудником Фонда.

Сумма ущерба, причиненная возможными соучастниками, составила более 50 миллионов рублей.

В Сбербанке подчеркнули, что Марина Ракова с 4 октября не является сотрудником организации. Она была "уволена в соответствии с действующими нормами трудового законодательства".

Актуальное