Следственный комитет Свердловской области отреагировал на избиение двух женщин на Сортировке

Объединены два уголовных дела.

Расследованием нападения на двух женщин на Сортировке в Екатеринбурге занялся районный отдел Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном группой лиц.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, полиция передала в силовое ведомство дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, которое было заведено ранее. Оба дела соединены в одно производство, передает "Уралинформбюро".

Преступление было совершено вечером 11 февраля. По данным следствия, группа южан оскорбляла местную жительницу в автобусе. На остановке несовершеннолетние подозреваемые продолжили приставать к женщине. Вскоре к ним подошла мать потерпевшей, которую та позвала, испугавшись агрессоров. Фигуранты избили обеих. На текущий момент установлено, что одна получила травмы средней тяжести.

"По подозрению в избиении женщины и ее дочери сыщики уголовного розыска задержали двух молодых людей 16 и 17 лет. Оба они – студенты одного из колледжей столицы Среднего Урала. Один из них – ранее уже задерживался представителями МВД в качестве причастного к грабежу, за что и был поставлен на учет в ПДН. Подростки воспитываются в полных семьях. В настоящее время фигуранты содержатся под стражей в изоляторе временного содержания", – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что свердловское управление СКР подключилось к расследованию после того, как этого потребовал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Кроме этого, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил разобраться со всеми случаями нападений мигрантов на жителей Екатеринбурга за четыре дня.

Следователи обращаются к очевидцам произошедшего конфликта с просьбой рассказать о случившемся. Всех, кому что-либо известно, просят позвонить по телефонам в Екатеринбурге: (343) 354-06-40, 297-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

Актуальное