"Работу завершить за четыре дня". Куйвашев поручил проверить драчливых мигрантов

Законно ли находятся в Свердловской области?

Губернатор Свердловской области поручил разобраться со всеми случаями нападений мигрантов на жителей Екатеринбурга.

Ранее компания, состоящая из жителей соседних государств, избила девушку и ее мать на улице Пехотинцев. Инцидент вызвал большой резонанс, на ситуацию обратил внимание даже глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Куйвашев, чье выступление на заседании облправительства приводит департамент информполитики региона, напомнил о происшествии и указал, что получил через Instagram от местных жителей информацию о более чем двух десятках инцидентов.

"Я прошу управление по обращениям граждан проанализировать все случаи, связаться со всеми, подготовить соответствующие документы. Вице-губернатору поручаю встретиться со всеми диаспорами этих южан, предупредить о том, что мы будем достаточно жестко пресекать такие вопросы", – сказал Евгений Куйвашев.

Он также поручил проанализировать правомерность нахождения граждан других стран и их семей на территории России и Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

"Работу завершить за четыре дня. И по каждому человеку, кто участвовал в этих ситуациях, доложить мне лично", – заключил губернатор.

Стоит напомнить, что ранее Евгений Куйвашев поручил за две недели отловить всех бродячих собак. Срок, который он дал муниципальным властям на выполнение этой задачи, истекает 18 февраля. Эксперты считают, что выполнить такое задание невозможно.

Актуальное