Неизвестный выстрелил в голову школьнице на Урале

Девочка в больнице.

В Алапаевске (Свердловская область) возбуждено уголовное дело по факту ранения 11-летней девочки. Покушение на ребенка было совершено 22 июня. Стрелка разыскивают.

Сообщение о происшествии в селе Нижняя Синячиха Алапаевского района поступило в полицию 22 июня в 20.55. По предварительным данным, компания подростков вечером прогуливалась привычным маршрутом. В какой-то момент они услышали непонятный звук. Затем, оглянувшись, увидели, что их подруга лежит на земле с раненой головой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД под руководством начальника отдела полиции подполковника Сергея Анисимова. Были опрошены возможные свидетели. Известно, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит", – добавили в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу Екатеринбурга.

Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о покушении на ребенка. В надзорном ведомстве также дадут правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.