Стрельба в бизнес-центре Екатеринбурга вылилась в уголовное дело

Пострадали два человека.

После стрельбы в скандально известном БЦ "Манхэттен" в Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Эту информацию подтвердил заместитель директора УК "Кировская" Владислав Лебедев. В разговоре с корреспондентом "Уралинформбюро" он пообещал прокомментировать обстоятельства инцидента позднее, так как в тот момент находился в отделе полиции.

Стоит напомнить, что инцидент со стрельбой в здании бизнес-центра произошел 25 ноября. Тогда в БЦ "Манхэттен" вернулась управляющая компания "Кировская", выигравшая в суде у второй стороны спора, УК "Аурус", право обслуживать комплекс.

"Полиция приезжала для контроля, но не нашла никакого криминала, так как УК "Кировская" – единственная легитимная управляющая компания, обслуживающая БЦ "Манхэттен", – говорилось сообщении победившей в суде компании.

Вечером того же дня в центр ворвались несколько вооруженных человек и открыли огонь из травматического оружия. В результате пострадали два охранника.

Стороны конфликта обвиняют в произошедшем друг друга. СМИ сообщали, что УК "Кировская" заявляла о травмах своих сотрудников, тогда как УК "Аурус" настаивает, что в здание ворвались именно представители "Кировской".

Обновлено в 18.57: в ГУ МВД и Следственном комитете по Свердловской области официально подтвердили достоверность информации о травмировании людей и возбуждении уголовного дела.

Стоит напомнить, что конфликт вокруг БЦ "Манхэттен" начался прошлой зимой. Две управляющие компании поспорили из-за того, кто должен обслуживать здание делового центра. За время конфликта постройка несколько раз переходила из рук в руки, в том числе при помощи силовых методов. 21 сентября арбитражный суд предписал УК "Аурус" передать ключи от помещений и техническую документацию УК "Кировская", что должно было поставить точку в конфликте.

Актуальное