Умерший после задержания тагильчанин планировал отправиться на СВО

Не мог найти военный билет.

Житель Нижнего Тагила, который умер после поездки в полицейском УАЗе, планировал отправиться в Донбасс, чтобы принять участие в боевых действиях. Как рассказала его жена Юлия, Сергей Шамрин "был патриотом, очень умным, с золотыми руками", передает "Уралинформбюро".

"Он так любил всех людей, друзей. Он хотел уйти на спецоперацию. Ждал "военник", мы не могли его найти. Я нашла его на следующий день после смерти, какое-то стечение обстоятельств непонятное", – объяснила Юлия в интервью "4 каналу".

Стоит напомнить, резонансное происшествие случилось 29 января. По словам Юлии, ее мужа днем на улице остановили полицейские из-за того, что он "пьяный ходит". Высокого мужчину было трудно поместить в салон патрульной машины, и правоохранители, по версии женщины, якобы запихнули его в "клетку" на заднем сиденье головой вниз. У отдела № 17 мужчину вытащили из машины уже мертвым, а экспертиза показала, что причиной смерти стала травма шейного отдела позвоночника.

В ГУ МВД по Свердловской области также рассказывали свою версию событий. Двое полицейских уже задержаны, в эти минуты им выбирают меру пресечения. Еще один представитель МВД исчез после допроса, после которого его отпустили домой.

Актуальное