Жена умершего после задержания тагильчанина рассказала свою версию случившегося

Она утверждает, что его везли вверх ногами.

Задержанного в Нижнем Тагиле мужчину, который умер возле отделения полиции, некоторое время везли в положении вверх ногами, из-за чего он якобы мог сломать шею. Такую версию случившегося с Сергеем Шамриным рассказала журналистам его жена Юлия, передает "Уралинформбюро".

"Экипаж ППС – бортовой номер 315 – выезжал из больницы в 25-м квартале. Мой муж шел по проезжей части, они остановились. Я это увидела и подбежала. Спросила: "Что случилось?" Мне ответили: "Пьяный ходит. Отвезем в отдел – пусть проспится". Он у меня высокий, 1,89 метра, а отсек для задержанных в уазике очень маленький, места мало. Они сгибают его головой вниз, поднимают ногами вверх и запихивают как в спичечный коробок. Положили ногами вверх и захлопнули обе двери. И в таком положении везли его до Тельмана, 40 (отдел полиции № 17. – Прим. ред.)", – цитирует Юлию портал E1.ru.

По словам женщины, достали Сергея из машины якобы уже мертвым. На вскрытии ей сообщили, что причиной смерти стала травма шейного отдела спинного мозга.

"Вызвали скорую. Она приехала и в 15.29 констатировала смерть. Я написала заявление, вчера возбудили уголовное дело. Сейчас допрашивают сотрудников ППС по степени их участия, но они пока не задержаны", – добавила Юлия. Она считает, что сотрудники полиции могут попытаться замять дело.

Ранее о том, что произошло с Сергеем Шамриным рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.