Присяжные огласили вердикт по делу свердловчанина, зарезавшего жену и ее любовника

Виновен без снисхождения.

В Свердловском областном суде присяжные заседатели огласили вердикт по делу об убийстве двух человек из ревности в Нижнесергинском районе. Они единогласно признали подсудимого Руслана Бакунова виновным и не заслуживающим снисхождения, сообщает "Уралинформбюро".

Преступление было совершено 29 апреля 2022 года в Бисерти. До этого супруга забрала дочерей и ушла от ранее судимого 37-летнего Бакунова, однако мужчина не оставлял ее в покое – приходил к жене на съемную квартиру, чтобы, по его словам, повидаться с детьми.

В день убийства мужчина тоже приехал к девочкам. "В гостях у супруги находился его, как выразился подсудимый, лучший друг. Через некоторое время "на огонек" заглянула еще одна местная жительница с двумя молодыми людьми. Таким образом, компания из 6 человек весело проводила свой досуг. Около 22 часов глава семьи покинул квартиру, чтобы выспаться, а под утро вернулся и увидел страшную для него картину, суть которой сводилась к измене. Гнев и ярость одновременно мгновенно переполнили мужчину. Сначала завязалась драка, переросшая достаточно быстро в поножовщину. Ближайший товарищ получил 4 удара ножом, а жена – 5", – рассказывал ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По версии следствия, сумевшую выбежать из дома супругу Бакунов добил на улице, а его лучший друг скончался в больнице.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, но заслужить их снисхождения ему не удалось, отметили в пресс-службе облсуда. При этом сам подсудимый признал вину частично: совершения убийства он не отрицает, но не соглашается с тем, что взялся за нож умышленно.

Судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора. За убийство двух человек Бакунову в числе прочего грозит пожизненное заключение.