Умер ключевой свидетель по делу о гибели тагильчанина в полицейской машине

Следственный комитет начал проверку.

Скончался житель Нижнего Тагила, который был ключевым свидетелем по делу Сергея Шамрина, скончавшегося после поездки в машине ППС. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердили в Следственном комитете по Свердловской области.

В ведомстве подчеркнули, что, по предварительной информации, смерть мужчины не носит криминального характера. Проводится проверка.

Стоит напомнить, житель Нижнего Тагила умер 29 января. Его жена утверждает, что двое полицейских, 22-летний сержант Павел Горшков и 27-летний лейтенант Максим Онучин, задержали Сергея, поскольку он был сильно пьян. В служебный автомобиль Шамрина засунули якобы вниз головой, а когда его выгрузили у отдела полиции, он был уже мертв. Причиной смерти мужчины, по данным его супруги, стала травма шейного отдела позвоночника. Погибший свидетель (второй задержанный) ехал вместе с Сергеем Шамриным на заднем сиденье машины ППС до полицейского участка.

И Горшков и Онучин арестованы. Водитель патрульной машины, 25-летний старший сержант Максим Ковайкин, проходит по делу свидетелем.