По делу о сексуальном насилии в спецшколе Екатеринбурга арестован второй подросток

Почти на два месяца.

Арестован второй подросток, подозреваемый в сексуальном насилии над 12-летним учеником екатеринбургской спецшколы № 124. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Чкаловского районного суда, до 11 июня он пробудет в Кировградской колонии для несовершеннолетних.

По данным E1.ru, задержан 15-летний подросток был еще в пятницу, 15 апреля. Он сбежал после возбуждения уголовного дела, а при задержании оказал сопротивление полиции, в том числе – применил газовый баллончик. Ранее под арест по этому делу был отправлен другой воспитанник школы.

Стоит напомнить, оба подростка подозреваются в действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ). О преступлении стало известно, когда один из учеников спецшколы заявил об издевательствах в учреждении, в том числе сексуального характера. По информации СМИ, один из воспитателей якобы проводил "товарищеские суды", на которых "за плохое поведение" детей решали "зачморить", "зачуханить" и "опустить". Директор спецшколы в настоящее время отстранена от работы.

Еще в сюжете: Детки из клетки