Опекун заявила, что не хотела убивать мальчика, которого искал весь Екатеринбург

Место обнаружения тела ребенка. Фото: УМВД Екатеринбурга

Это был несчастный случай.

В Екатеринбурге женщина – опекун шестилетнего ребенка, тело которого было найдено после трех дней поисков, заявила, что не хотела его убивать. Об этом пишет E1.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На допросе женщина по имени Вероника рассказала, что ребенок якобы погиб в результате несчастного случая. В подробностях случившегося разбираются следователи.

По данным telegram-канала "Лампа", силовики изучают две версии смерти ребенка. По одной, во время купания его случайно утопила в ванной сестра. По другой – у мальчика случился приступ эпилепсии в ванной, и он захлебнулся. Опекун решила скрыть смерть дошкольника, якобы испугавшись ответственности. Версию о том, что женщина убила мальчика, по данным "Лампы", следователи не рассматривают.

Тем временем в полиции Екатеринбурга рассказали, где именно было найдено тело малыша, передает "Уралинформбюро".

"Погибший был обнаружен утром 29 июня сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу в металлическом гараже в районе улицы Симферопольской", – уточнили в городской полиции. Там заявили, что видеозапись ранее распространенная одним из поисковых отрядов является недостоверной.

Стоит отметить, женщина – опекун ребенка в начале недели заявила о его пропаже, после чего развернулись масштабные поиски мальчика. После обнаружения его тела стало известно, что ребенок погиб несколько месяцев назад. По информации ряда СМИ это произошло еще в декабре 2022 года. На этом фоне уголовное дело также грозит органам опеки, которые не смогли своевременно обнаружить пропажу ребенка.

Еще в сюжете: Смерть под опекой

Актуальное