На поиски шестилетнего ребенка мобилизовали все наряды полиции Екатеринбурга

Свыше 300 человек.

Для поисков шестилетнего мальчика мобилизовали все наряды полиции Екатеринбурга. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе городского УМВД, задействованы свыше 300 человек личного состава, а также служебные собаки, обученные работе по следу.

"Отрабатываются все возможные варианты местонахождения, значительно расширен круг поисковой операции. Розыск ребенка взял под личный контроль начальник городского УМВД Максим Метелица ", – рассказали в полиции.

Также в поисках ребенка участвовали представители свердловского МЧС России.

"С помощью беспилотников специалисты МЧС России обследовали городской лесопарк. На его территории мальчик не обнаружен. В жилом секторе его ищут полиция и волонтеры", – рассказали спасатели.

Стоит напомнить, шестилетний ребенок ушел из дома на Вторчермете. Его исчезновение родители обнаружили в 7 утра 26 июня. С тех пор похожего на него ребенка несколько раз замечали на разных улицах, но отыскать его ни разу не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". На причастность к исчезновению дошкольника проверяют всех людей, имеющих судимости.

Пропавший ребенок – худощавого телосложения, светло-русый, был одет в черный спортивный комбинезон на замке, на правом рукаве – эмблема белого цвета, на левой штанине и спине – надпись белого цвета. Его рост – 98 сантиметров.

Волонтеры и силовики объявляют сбор волонтеров. Также любую информацию о том, где находится мальчик, просят сообщать по телефонам полиции: 356-42-12, 8-999-368-14-61.

Актуальное