Владельца автобуса, в котором погиб хоккейный тренер, отправили в СИЗО

Фото предоставлено Валерием Горелых

На два месяца.

Суд в Невьянске 31 января арестовал предпринимателя Евгения Лобова по делу о смертельном ДТП с автобусом, который перевозил детскую хоккейную команду "Кедр-2008".

Мужчина пробудет под стражей до 28 марта включительно. Ранее суд принял аналогичное решение в отношении водителя автобуса Игоря Миненко, передает "Уралинформбюро".

По данным следствия, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок, не было обеспечено исправное техническое состояние автобуса и надлежащий инструктаж водителя по соблюдению им ПДД. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

Стоит напомнить, что утром 29 января у автобуса Yutong под Верх-Нейвинским лопнуло колесо и он столкнулся с Citroen. Погибли четыре человека – водитель и два пассажира легковой машины, а также тренер детей Виталий Плешков. Два подростка-спортсмена пострадали и были доставлены в больницу Екатеринбурга, одному из них был причинен тяжкий вред здоровью.

Водителя автобуса обвинили по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Следствие считает, что мужчина превысил скоростное ограничение при перевозке детей.

Актуальное