Суд оставил под стражей мэра Дегтярска
До 5 февраля.
Свердловский областной суд оставил под стражей главу Дегтярска Вадима Пильникова, обвиненного во взяточничестве. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба инстанции.
Первоуральский городской суд 7 декабря арестовал чиновника до 5 февраля. Его адвокаты обжаловали это решение, но безуспешно.
"Суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, оставил постановление суда первой инстанции без изменений", – рассказали в облсуде.
Вадим Пильников обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным СМИ, он якобы получил автомобиль Audi.
Стоит напомнить, что ранее под следствие попал замглавы города Андрей Ильин.
Еще в сюжете: Дело экс-мэра Дегтярска
- Суд национализировал имущество бывшего зама свердловских министров
- Мэрию Дегтярска привлекли к делу о национализации имущества бывшего свердловского замминистра
- Прокуратура требует национализировать имущество бывших мэра и замминистра в Свердловской области
- Экс-зам свердловских министров Гайда не смог обжаловать арест
- Колония вместо условного срока: бывшему вице-мэру Дегтярска ужесточили наказание