Бывшего главу структуры "Облкоммунэнерго" не выпустили из СИЗО
Он останется там до середины ноября.
Экс-гендиректора "Объединенной теплоснабжающей компании" Антона Боликова оставили в СИЗО до 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Бывший руководитель фирмы обвиняется в особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Под стражу его отправили 26 сентября. Адвокат пытался оспорить решение суда, но безуспешно.
Стоит напомнить, следствие считает, что Боликов и другие фигуранты замешаны в хищении бюджетных средств, предоставленных ОТСК (принадлежит "Облкоммунэнерго") в качестве субсидии.
По этому же уголовному делу до 15 ноября в СИЗО отправили коммунального олигарха Алексея Боброва и председателя совета директоров "Корпорации СТС" Татьяну Черных, которым тоже не удалось обжаловать арест.
Стоит напомнить, 10 октября активы Боброва и его бизнес-партнера Артема Бикова, в числе которых и "Облкоммунэнерго", были обращены в доход государства по иску Генпрокуратуры. В надзорном ведомстве утверждали, что эти компании смогли монополизировать поставки электроэнергии и рынок обращения с отходами в регионах УрФО из-за личных связей их бенефициаров с представителями власти.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Национализация активов Боброва и Бикова
- Бывшую компанию коммунальных королей Боброва и Бикова признали банкротом
- Суд национализировал деньги, землю и машины бизнесменов Боброва и Бикова
- В суд поступил новый иск о национализации имущества олигархов Боброва и Бикова
- Биков подал жалобу на решение о национализации его активов
- Свердловский облсуд отклонил жалобы на национализацию тюменских активов Боброва и Бикова