Бизнесмена, стрелявшего по детям, будут судить под Екатеринбургом
Ему грозит реальный срок.
В Березовском перед судом предстанет 43-летний индивидуальный предприниматель, который стрелял по подросткам из пневматического пистолета. Дмитрию Домрачеву предъявлено обвинение в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), сообщили в управлении Следственного комитета по Свердловской области.
Инцидент произошел 6 июля в коттеджном поселке "Европа-2". По версии следствия, Домрачев из окна спальни своего дома начал стрелять по четырем школьникам, которые шли через его участок в соседний поселок. Один мальчик получил травму плеча.
Мать одного из подростков после случившегося рассказала, что участок мужчины не огорожен, при этом ему не нравится, когда мимо ходят посторонние люди.
Стрелка вычислили быстро. Сам он скрываться и отнекиваться не стал – после звонка из полиции добровольно явился в отдел, чтобы объяснить свои действия.
"Пневматический пистолет марки Sport 306М и комплект боеприпасов в виде металлических шариков были у него изъяты", – отметил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.
Следователь ходатайствовал об аресте Домрачева, однако Березовский суд в качестве меры пресечения избрал ему запрет определенных действий.
Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.