В Екатеринбурге ищут пострадавших от нападения троих агрессивных школьников
Подростки под домашним арестом.
В Екатеринбурге следователи устанавливают личности пострадавших от действий двоих 16-летних парней и 14-летней девушки, обвиняемых в групповом хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета.
По материалам дела, 22 сентября школьники напали на случайного прохожего на улице Ухтомской. Теперь же в СУ СКР рассказали, что тем вечером они избили еще одного мужчину – наносили ему удары стеклянной бутылкой, руками и ногами. Расправу подростки снимали на камеру смартфона.
Вскоре суд отправил их под домашний арест.
"В ходе следственных мероприятий с мобильных устройств, принадлежащих обвиняемым, были изъяты видеозаписи, на которых запечатлены потерпевшие", – отметили в ведомстве.
Силовики призывают самих избитых и всех, кто их опознал, обратиться в следственный отдел по Верх-Исетскому району по телефону +7 912 682 17 23.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- В Екатеринбурге троих подростков обвинили в нападении на прохожего
- Учителей и медиков хотят приравнять к полицейским, чтобы защитить от нападений
- В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о поведении школьника, из-за которого уволилась учительница
- Школьница из Полевского, ударившая сверстницу ножом, избежала наказания
- В Уфе школьница напала с ножом на двух сестер