"Формика" задолжала на Среднем Урале свыше 100 миллионов

Таков итог работы компании на  "ИННОПРОМах" в 2010 - 2011 годах.

19 июля 2012 года губернатор Евгений Куйвашев вместе с руководителем "Формики" Максимом Зверковым дали пресс-конференцию по итогам "ИННОПРОМа-2012". По стечению обстоятельств, к этому дню оператор ежегодной выставки в Екатеринбурге должен был выплатить ОАО "Уральский выставочный центр" 15 миллионов рублей в качестве арендной оплаты за использование внутренних и внешних конструкций "Екатеринбург-ЭКСПО". 

М.Зверков долго и упорно пытался уйти от ответа на вопрос корреспондента "Уралинформбюро", погашен ли прошлогодний долг. В конечном итоге он признал, что деньги по сей день не перечислены.

Не может дождаться оплаты от "Формики" и Некоммерческая организация "Фонд губернаторских программ Свердловской области". 2 июля 2010 года она выделила москвичам ссуду в размере 100 миллионов рублей на организацию "ИННОПРОМа-2010". После длинной череды судебных разбирательств стороны заключили мировое соглашение о рассрочке платежа. Но, по признанию М.Зверкова, его компания не вернула и копейки.

Евгений Куйвашев, получив от "Уралинформбюро" документальное подтверждение долгов "Формики", предпочел отмолчаться на сей счет. Перспектива дальнейшей деятельности московской компании на выставочных площадках Свердловской области будет зависеть от разбирательств за закрытыми дверями.

Актуальное