МРСК Урала сокращает срок техприсоединения к сетям объектов малого бизнеса

Оптимизируя процессы.

На заседании инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области были озвучены ключевые показатели "Свердловэнерго" по техприсоединению потребителей.

Во встрече участвовали представители регионального правительства, ресурсоснабжающих организаций и бизнес-сообщества. ОАО "МРСК Урала" представлял замдиректора по инвестиционной деятельности "Свердловэнерго" Вадим Миронов.

По его словам, на 1 июля 2015 года филиалом заключено 11,5 тысячи действующих договоров на технологическое присоединение, из них 95 - с субъектами малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день реализованы 65 договоров. Причем, 49 потребителей не выполнили свои обязательства перед энергетиками.

В.Миронов подчеркнул, что это остается одной из главных проблем. К примеру, "Свердловэнерго" завершило все мероприятия по 2 947 договорам, но клиенты оказались не готовы к подключению построек к электроснабжению.

Всего за первую половину 2015 года в энергокомпанию поступило свыше 5,8 тысячи заявок - на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть из них - через Центры обслуживания компании.

Среди приоритетных задач – техприсоединение предприятий малого и среднего бизнеса за 90 дней. Данные показатели закреплены во всех внутренних регламентах ПАО "Россети" и ОАО "МРСК Урала".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК, в январе - июне средний срок подключения таких объектов в свердловском филиале составил 53 дня.

Замдиректора по инвестиционной деятельности "Свердловэнерго" отметил, что во всех подразделениях выработан индивидуальный подход к каждому заявителю. На особом контроле - техприсоединение объектов, которые финансируются за счет регионального бюджета.

На сегодня в филиале оптимизированы все бизнес-процессы, улучшены клиентские сервисы, внедрена автоматизация обработки заявок на техприсоединение, унифицирован документооборот.

На территории Среднего Урала функционируют 8 очных Центров обслуживания клиентов и 35 пунктов по приему заявок на подключение к сетям.  В скором времени заявки можно будет подавать и в МФЦ, что увеличит количество точек приема.

Актуальное