Руководство МОАП озвучило причину закрытия парка на Зоологической

"Все в аварийном состоянии".

В Екатеринбурге с 1 октября будет закрыт автобусный парк №3 на улице Зоологической, принадлежащий ЕМУП "Муниципальное объединение автобусных предприятий".

Как сообщил "Уралинформбюро" гендиректор МОАП Владимир Кайсаров, причина закрытия – аварийное состояние некоторых производственных помещений и корпусов.

"В настоящий момент они все уже выведены из работы, потому что им требуется капитальный ремонт и реконструкция. Поэтому все эти помещения и корпуса ограждены, доступ людей туда запрещен. В будущем это предприятие будет готовится под прием новых газомоторных автобусов в рамках той инвестиционной программы, которую сегодня предприятия разрабатывает совместно с городом по обновлению и увеличению количества эксплуатируемых автобусов в нашем объединении", - заявил он.

По словам Кайсарова, освобождение парка на Зоологической позволит строителям спокойно заняться капремонтом и реконструкцией объекта.

"Жители Екатеринбурга не должны переживать. Тот объем транспортной работы, который сегодня закреплен за автобусным объединением по контракту, будет исполнятся в полном объеме. Маршруты общественного транспорта останутся прежними, поэтому никто из горожан даже не почувствует этих изменений", - успокоил горожан руководитель МОАП.

Он также добавил, что закрытие парка не приведет к массовому сокращению персонала. Мест лишаться единицы, в основном - из вспомогательного персонала.

"Весь производственный цикл АП №3 будет переведен на площадку АП №2 на Восточной. Данная площадка позволяет вместить все наши исправные дизеля и весь персонал. Это водители, кондуктора, ремонтники. Все будут задействованы в эксплуатации и ремонте машин, находящихся на линии. Часть сотрудников, конечно, придется переместить на площадку АП №6 на Вонсовского. Все по желанию – никакой принудиловки здесь не будет. Вакантные места там есть – как среди производственного персонала, так и среди ИТРовцев", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что МОАП в интересах оптимизации ожидает слияние с городским Трамвайно-троллейбусным управлением в единую структуру Гортранс.