Уральские аграрии скооперируются с узбекскими

В рамках стратегического партнерства двух стран.

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает на площадке первого форума Россия-Узбекистан с участием глав государств.

Тема форума — сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений, пишет "Уральский рабочий".

Программой визита представителей Свердловской области в Узбекистан запланировано участие в мероприятиях деловой направленности, посвященных вопросам кооперации в агропромышленном комплексе, цифровизации экономики, реализации экспортного потенциала регионов, создания совместных предприятий, а также в Российско-Узбекском деловом совете. Ожидается, что губернатор Евгений Куйвашев проведет рабочую встречу с хокимом Наманганской области Узбекистана Хайрулло Бозаровым, а также примет участие в ряде других мероприятий на полях форума.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиеева посетит республику с государственным визитом 18-19 октября. В ходе переговоров главы государств обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений, стратегического партнерства и союзничества. Запланирован обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам. Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев примут также участие в пленарном заседании форума "Россия-Узбекистан".

Еще в сюжете: Жизнь по-уральски

Актуальное