На Ельцин-Центре поставлен крест

Продуктовым ретейлером.

Крупная торговая сеть "Перекресток" решила уйти из Ельцин-Центра. Супермаркет, появление которого в культурном заведении рассмешило горожан, прекратит свою работу 30 ноября.

Главной причиной грядущего закрытия магазина могла стать его нерентабельность, рассказала "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы Ельцин-Центра Евгения Капитонихина. Она отметила, что "Перекрестку", скорее всего, помешала низкая проходимость, в торговой сети к такому не привыкли.

Кто займет освободившиеся площади, пока неизвестно.

"Перекресток" открылся в Ельцин-Центре весной 2017 года. Тогда в пресс-службе Центра заявили, что открытие продуктового магазина вписывается в стратегию развития – гости смогут, возвращаясь домой после посещения программ, сделать необходимые покупки.

Но горожан союз торговой сети и культурного центра больше позабавил, чем порадовал. Народное творчество на эту тему разошлось далеко за пределы города и региона. Самой популярной "фотожабой" стало изображение Ельцин-Центра с вывесками "Макдональдса", "Бургер-Кинга" и других всемирно известных компаний.

Ранее по теме:
Ельцин-Центр с "Перекрестком"

Актуальное