"Екатеринбург-ЭКСПО" ищет "завхоза" за 72 миллиона рублей

С правом взимать штрафы с арендаторов.

Уральский выставочный центр потратит до конца 2020 года без малого 72 миллиона рублей на техническое обслуживание площадок МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит на протяжении 24 месяцев поддерживать бесперебойную работу всего комплекса зданий МВЦ, включая строящийся корпус конгресс-центра, а при необходимости производить текущий ремонт зданий и оборудования. Отдельное внимание будет уделено содержанию газовой котельной, насосной станции, дизель-генераторных установок и парковки на 4 000 мест.

Исполнителю также придется без дополнительной платы оказывать услуги для арендаторов и экспонентов по электротехническим подключениям, подключению к сетям воздухообмена, ХВС, ГВС и канализации в выставочных павильонах, переходных галереях и прилегающей территории. При этом разрешается взыскивать с арендаторов штрафы за выявленные нарушения с условием, что только 10% от суммы этих взысканий компания оставит себе.

Победитель аукциона будет определен после 17 декабря 2018 года.

Стоит напомнить, на территории "Екатеринбург-ЭКСПО" проводится ряд знаковых международных мероприятий, в том числе выставка ИННОПРОМ и высотный форум 100+Forum Russia. В 2019 году ожидается ввод в эксплуатацию второй очереди центра — конгресс-холла общей площадью 41 тысяча квадратных метров.

Стоимость его строительства уже сегодня превысила 6 миллиардов рублей. Как ранее писало "Уралинформбюро", в июне 2019 года на площадке конгресс-холла будет проходить Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019).