Екатеринбургский метрополитен потратит полмиллиарда на вагоны с видеокамерами

Хватит на 8 штук.

Екатеринбургская подземка ищет подрядчика, который за 562 миллиона рублей изготовит 8 новых вагонов (4 головных и 4 промежуточных) и доставит их в электродепо "Калиновское". Соответствующий конкурс размещен на сайте госзакупок, передает "Уралинформбюро".

Согласно опубликованной документации, в головные вагоны должно помещаться 308 человек (39 сидячих мест), в промежуточные – 330 человек (48).

Вагоны обоих типов должны быть снабжены видеонаблюдением, обеспечивающим полный обзор внутреннего пространства салона и передачу видеосигнала на головной вагон. Во время вызова, поступающего из вагона по связи "пассажир – машинист", на монитор в кабине рулевого должно выводиться видеоизображение с камеры соответствующего салонного блока связи.

Кабина управления также должна быть снабжена двумя видеокамерами. Одна из них будет направлена на пульт управления, чтобы были видны руки машиниста, показания приборов, сигнальных ламп, положение тумблеров, а другая - на пространство перед поездом. При этом должны быть видны показания светофоров и путь. Храниться видеозаписи должны не менее 15 суток.

Еще одно условие: подрядчик, выигравший конкурс, должен будет изготовить вагоны за 35 дней и доставить их в электродепо "Калиновское" по железной дороге за 14 дней

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12.00 10 января 2019 года, итоги будут подведены 14 января.

Стоит напомнить, что срок эксплуатации большинства вагонов екатеринбургского метрополитена истекает в 2020 году.

Ранее по теме:
Метрополитен Екатеринбурга отремонтирует вагоны на 115 миллионов
Екатеринбургский метрополитен отремонтирует только четыре вагона

Актуальное