В небе над Свердловской областью сбили БПЛА

Фото иллюстративное

То же самое – над другими регионами УрФО.

Днем 9 сентября над тремя регионами Уральского федерального округа – Свердловской областью, Югрой и Ямалом – были сбиты беспилотники. Об этом рассказали в Минобороны России.

"С 8:00 до 20:00 по московскому времени дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 108 украинских БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Свердловской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Башкирии, Крыма, Татарстана, Краснодарского края, Югры, Ямала и над акваторией Черного моря", – сообщили в ведомстве.

Режим беспилотной опасности в Свердловской области был объявлен 9 сентября в 9:09. Следом его ввели в Тюменской области, Югре и на Ямале. Для безопасности полетов приостанавливали работу аэропортов Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска и Сургута. В нескольких югорских аэропортах – в Игриме, Нягани, Советском и Урае – впервые вводился план "Ковер".

В результате падения обломков дрона на Ямале произошло возгорание на территории объекта топливно-энергетического комплекса. Полпред Артем Жога отметил, что арктическая часть УрФО подверглась атаке ВСУ в первый раз.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Беспилотники атакуют