Стал известен застройщик новой дороги в районе "Екатеринбург ЭКСПО"

Компания, которая возводит УДС в Академическом.

Строительство дороги в проектируемом районе "Новокольцовском" доверили тресту "Уралтрансспецстрой". Компания, как следует из документов, опубликованных на портале госзакупок, выступила в роли единственного поставщика на организованном мэрией аукционе.

"Уралтрансспецстрой" взялся выполнить работы за 407,9 миллиона рублей, при стартовой стоимости без малого 408 миллионов рублей.

Как ранее писало "Уралинформбюро", стройка запланирована в границах Сибирского тракта - Екатеринбургской кольцевой автодороги - трассы Екатеринбург – Кольцово и улицы Чистой. Протяженность нового путепровода превысит 2,2 километра.



Границы создания новой дороги

Из них почти полтора километра придется на новую двухполосную улицу Новокольцовскую (от Сибирского тракта до проектируемого Александровского бульвара), и свыше 800 метров — на Александровский бульвар, который протянется от Новокольцовской до границ участка МВЦ "Екатеринбург - ЭКСПО". Завершить работы планируется до конца 2019 года.

Стоит напомнить, что трест "Уралтрансспецстрой", который контролирует семья предпринимателей Головиных, в 2017-2018 году выиграл несколько важных для Екатеринбурга дорожных подрядов. Среди них — строительство продолжения улицы Краснолесья на участке от улицы Рябинина до Суходольской, продолжение проспекта Академика Сахарова до улицы Амундсена, а также реконструкция развязки на Серафимы Дерябиной – Объездной, которая облегчит транспортное сообщение между районом Академическим и Юго-Западным микрорайоном.