Предприятие из Екатеринбурга попало в "пул друзей Роскосмоса"

Наравне со "Сколково" и представителями Минтранса.

Госкорпорация "Роскосмос" составила список своих друзей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на внутренний документ корпорации, в "пул друзей Роскосмоса" вошли представители предприятий ракетно-космической отрасли, институтов развития и бизнеса.

В списке – "Российские космические системы", рабочие группы НТИ, Фонд "Сколково", НП "ГЛОНАСС", представители бизнес-среды и Минтранса, а также расположенного в Екатеринбурге НПО "Автоматики".

"Друзьям Роскосмоса" предстоит составить перечень первостепенных проектов в области беспилотного транспорта, установить сроки их реализации и скоординировать исполнителей, передает "Уралинформбюро".

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ополчился на российские СМИ. В частности, он подал в прокуратуру заявление о клевете и защите чести и достоинства. Так Рогозин отреагировал на публикации интернет-изданий "Руспресс" и "Компромат-Урал", "выражающие негативную оценку" его деятельности.

По итогам рассмотрения заявления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ).

Актуальное