Вице-премьер РФ Дмитрий Козак оценил планы РМК

И современные технологии производства меди.

8 июля стенд Русской медной компании (АО "РМК") на X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге посетила правительственная делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком. Компанию вице-премьеру составили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс. Экскурсию по стенду гостям провел президент РМК Всеволод Левин.

В голографическом театре глава компании познакомил посетителей с современными технологиями, которые РМК использует на всех этапах производства меди, и рассказал о перспективных отраслях применения металла. Отдельное внимание было уделено вопросам экологической безопасности предприятий, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК.

"При строительстве новых и модернизации действующих предприятий Русская медная компания внедряет наилучшие доступные технологии и передовые решения от ведущих мировых производителей. Такой подход позволяет нам вместе с повышением производительности предприятий снижать нагрузку на окружающую среду", - подчеркнул президент РМК Всеволод Левин.

Х Международная промышленная выставка ИННОПРОМ продлится в Екатеринбурге до 11 июля. РМК является одним из ключевых партнеров и экспонентов форума. Лозунг стенда компании в этом году – "Будущее становится ближе". Вместе со знакомством с инновационными технологиями, гости экспозиции могут узнать об истории Русской медной компании, которая в этом году отмечает 15-летие.

Стенд РМК - образец новейших мультимедийных и выставочных технологий. Его посетители становятся зрителями и режиссерами голографического театра, могут управлять интерактивными видеокубами и кинетической стеной и даже побывать в трех виртуальных вселенных.

Экспозиция Русской медной компании расположена в павильоне №3 МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023