Развитием бизнеса корпорации ВСМПО-АВИСМА займется Максим Кузюк

На посту заместителя генерального директора.

Заместителем генерального директора ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" по развитию бизнеса назначен Максим Кузюк. Ранее он занимал пост генерального директора АО "РТИ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА в обязанности заместителя генерального директора по развитию бизнеса войдут разработка и контроль за реализацией стратегии компании, а также управление проектами по развитию новых направлений бизнеса.

"Максим Кузюк – профессионал с большим опытом работы в области стратегии и развития промышленных активов, мы рады его приветствовать в нашей команде", – заявил генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

К исполнению обязанностей в новой должности 44-летний Максим Кузюк приступил с 1 октября 2019 года.

Выпускник Московского физико-технического института по специальности "Прикладная математика и физика" в 2006 году получил степень МВА в школе IMD (Лозанна, Швейцария). В 2007-2011 годах работал в The Boston Consulting Group (Москва-Париж). С января 2011 по июнь 2012 года занимал пост генерального директора ГК "Ижмаш" (Концерн "Калашников"). Затем по декабрь 2016 года был генеральным директором холдинга "Технодинамика". С июля 2017 по сентябрь 2019 года – генеральный директор ОАО "РТИ".

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" является крупнейшим в мире производителем титана, имеющим полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком.

Актуальное