ММК продемонстрирует возможности на международной строительной выставке

В Узбекистане.

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной строительной выставке "UzBuild-2020". Она открылась сегодня в Ташкенте.

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", рынок Узбекистана играет особую роль для комбината, ведь на эту страну приходится почти 30% отгрузки ММК в страны СНГ и 82% продаж в государства Средней Азии. Поэтому ПАО "ММК" регулярно участвует в международных выставках "UzBuild", проходящихся ежегодно с 1998 года. К слову, в этом году она собрала рекордное число участников – свыше 400 компаний из 25 стран мира.

Стоит отметить, что в прошлом году поставки металлопродукции комбината на рынок Узбекистана составили около 430 тысяч тонн – второй показатель после Казахстана среди стран ближнего зарубежья.

На "UzBuild-2020" ММК представляет широкий сортамент металлопродукции с акцентом на металлопродукцию строительного назначения. Это горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием, а также метизная продукция, выпускаемая Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ". Также на выставке компания покажет актуальные для строительной сферы новинки продуктовой линейки ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод". В первую очередь это отлично зарекомендовавший себя в производстве кровельных материалов электролитически оцинкованный прокат с полимерным покрытием, в том числе и со текстурированной поверхностью.

Нужно напомнить, что "ММК-ЛМЗ" регулярно производит покраску металла более чем в 30 цветов и постоянно расширяет палитру. Гордость "ММК-ЛМЗ" – прокат с декоративным покрытием SteelArt также представлен в Ташкенте. С 2017 года эта уникальная продукция завоевывает российский рынок и выходит на внешний. Доступны новые рисунки: помимо полюбившихся переработчикам и трейдерам "Античного дуба", "Дикого камня", "Золотого ореха" и прочих вариантов покрытия SteelArt, будут презентованы новинки "Золотой дуб" и "Светлый дуб".

Актуальное