В мэрии Екатеринбурга думают о срыве дорожного ремонта

"Отнесемся к этому с пониманием".

Пандемия коронавируса может отодвинуть начало работ по ремонту улично-дорожной сети Екатеринбурга. Это произойдет в случае, если эпидемическая обстановка в России не улучшится. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в мэрии.

"На данный момент никакого форс-мажора нет. Все дорожные ремонты должны начаться после 9 мая, потому что никто не будет раскапывать город перед Днем Победы. Все конкурсы отыграны, все муниципальные контракты подписаны, но если будет объявлен режим чрезвычайной ситуации или будут введены ограничения, как сейчас, подрядные организации не смогут приступить к работе, и мы отнесемся к этому с пониманием", - пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Стоит напомнить, что муниципалитет в 2020 году планирует капитально отремонтировать 36 участков на 16 улицах города. Кроме того, предполагалось уложить гранит на тротуарах улиц Пушкина и 8 Марта, а также модернизировать 55 светофоров. Общая стоимость работ, включая ремонты в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", превысит 1,1 миллиарда рублей.

В списке подрядчиков, с которыми уже заключены контракты - компании "Уралтрансспецстрой", "Уралдортехнологии" и городское управление дорожно-строительных работ (ГУДСР).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19