В Екатеринбурге создадут авиахаб для самолетов SSJ-100

"Выгодное географическое расположение".

Екатеринбургский аэропорт Кольцово станет главным хабом для самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании Red Wings. Об этом заявил гендиректор авиаперевозчика Евгений Ключарев.

Весной 2020 года была одобрена программа поставки Red Wings в лизинг в течение нескольких лет 60 SSJ-100, пишут "Ведомости". Планируется, что с 15 сентября лайнеры начнут летать из Екатеринбурга в Саратов, Нижний Новгород и Волгоград. В дальнейшем откроются рейсы в Воронеж, Махачкалу, Красноярск, Ноябрьск, Оренбург и Кемерово.

В 2021 году Red Wings планирует курсировать из столицы Урала по 34 направлениям внутри страны, передает "Уралинформбюро".

Евгений Ключарев отметил, что Екатеринбург выбран еще одним хабом авиакомпании из-за своего удачного расположения – через столицу Урала, по его словам, проходят все оптимальные маршруты.

"Это выгодное географическое расположение для транзитного узла между различными частями страны", – подчеркнул гендиректор Red Wings.

В 2018 году Екатеринбург рассматривался в качестве международного хаба авиакомпанией "Аэрофлот", но перевозчик остановил свой выбор на Красноярске.

Еще в сюжете: "Узкие места" SSJ

Актуальное