Строителям развязки у "Калины" в Екатеринбурге предложили меньше денег

В новом конкурсе.

Объявлен новый конкурс на строительство транспортной развязки у концерна Калина в Екатеринбурге (место слияния переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом). Документация опубликована на портале госзакупок, передает "Уралинформбюро".

Теперь начальная максимальная цена контракта составляет 6,39 миллиарда рублей. В предыдущем конкурсе, который был отменен, строительные работы оценили в 6,4 миллиарда рублей.

Кроме того, конкурс из открытого превратился в процедуру с ограниченным участием (а не закрытую, как ранее обещали городские чиновники). В любом случае заявиться на участие в нем теперь смогут не все компании.

Документы от компаний-претендентов будут принимать до 6 мая. Их рассмотрение начнется не ранее 18-го числа того же месяца.

Стоит отметить, на транспортной развязке у концерна "Калина" всегда напряженный трафик, в том числе из-за въезжающих в Екатеринбург фур, в часы пик там постоянно образуются пробки. Строительство новой дороги с расширением до двух полос в каждом направлении поможет снизить транспортную напряженность в указанном районе.

Еще в сюжете: Дорожный штопор