Компании Армена Карапетяна грозит расплата

За безделие.

Мэрия Екатеринбурга готовится в одностороннем порядке прекратить договорные отношения с ООО "ДСК "Строймеханизация". Как стало известно "Уралинформбюро", соответствующее извещение было направлено в компанию, аффилированную с Арменом Карапетяном.

В январе 2021 года ДСК выиграла аукцион на ремонт десяти городских улиц общей стоимостью 180 миллионов рублей. Но к настоящему времени заказчик убедился в том, что дорожники не справляются со взятыми на себя обязательствами. Это – ставший уже традиционным стиль работы фирм Карапетяна на дорогах Свердловской области: срыв сроков и низкое качество ремонта.

В 2020 году ООО "ДСК "Строймеханизация" не вышло на два дорожных объекта в Омской области, куда, возможно, попало по протекции губернатора Александра Буркова. Срыв ремонтов удивительным образом не привел к занесению компании в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) – мэрия Омска до сих пор даже не предъявила ей штрафные санкции.

Власти Екатеринбурга настроены более решительно – расторжение контракта приведет к занесению ДСК в РНП. Это существенно осложнит работу компании на ремонте объектов Свердловского областного онкодиспансера, где она несколько лет является единственным исполнителем, о чем подробно рассказывало "Уралинформбюро". На основании материалов нашего расследования сейчас ведут проверку прокуратура и Управление ФАС.

Главврача онкодиспансера Владимира Елишева и Армена Карапетяна связывают узы дружбы. На днях бизнесмен в окружении многочисленной охраны приезжал в диспансер поздравить медика с днем рождения.