Участники выставки ИННОПРОМ-2021 обсудят проект Екатеринбург-Сити

Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"

От компании "УГМК-Застройщик".

7 июля в рамках XI Международной выставки ИННОПРОМ-2021 пройдет открытая сессия "Екатеринбург-Сити. Создание нового городского центра: место для встреч, развития, развлечений, работы и жизни в одной локации". Ее участники обсудят проект, представленный девелопером "УГМК-Застройщик".

Концепция проекта являет собой единую локацию в границах улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Боевых Дружин – Октябрьской Революции, объединяющую место для встреч, развития, развлечений, работы и жизни. Верхний уровень – небоскребы, средний – общественное пространство для прогулок, шопинга и отдыха с малоэтажной застройкой. На подземном уровне расположатся сервисные зоны, инженерно-технические коммуникации, и самое главное – единый подземный паркинг с парковками для велосипедов и самокатов.

Общая площадь новых объектов, которые расположатся рядом с существующими Iset Tower и оружейно-рыболовным центром "Баллистика", составит 346 579 квадратных метров, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "УГМК-Застройщик".

Квартал Екатеринбург–Сити будет пешеходным. Шесть основных и четыре вспомогательных прогулочных улицы протяженностью 2 820 метром и шириной 20 метров с ресторанами и стрит-ритейлом объединят весь участок. Вдоль них "УГМК-Застройщик" высадит взрослые лиственные деревья. Общая площадь благоустройства составит 4 гектара или половину территории всего участка. Весь транспорт направят "под землю" - под участком расположится подземный паркинг на 4 200 машино-мест с пешеходными дорожками, по которым можно пройти к любому зданию и подняться на нужный этаж или на улицу.

В дополнение к Encore Fitness (откроется в Iset Tower в этом году) в одном из жилых небоскребов на улице Бориса Ельцина расположатся семейный фитнес-клуб, гимнастический центр и бассейн с искусственной волной. Образовательный центр разместится со стороны улицы Октябрьской Революции и объединит новое здание школы со встроенным детским садом и два объекта культурного наследия (усадьба ювелира Антипина), которые будут реконструированы и приспособлены под творческие мастерские при школе или классы продленного дня.

Также в Екатеринбург-Сити будет множество гастроточек, главной из которых станет семиэтажный гастромолл площадью 15 483 квадратных метра. На первом этаже разместятся рестораны и сцена для проведения концертов. На средних этажах - ресторан с террасой, офисы и шоурумы, а на верхнем - оранжерея. Приступить к строительству гастромолла девелопер планирует уже в 2021 году. Под стрит-ритейл отведены первые этажах зданий. В трех отдельно стоящих пятиэтажных зданиях в центре участка расположатся галереи, центры искусств, кинозалы и театры. Появится и мобильная концертная площадка на открытом воздухе.

Всего в Сити девелопером будет создано 2 889 рабочих мест: офисы, магазины, рестораны, образовательные и развлекательные центры, гостиницы, спортивные объекты. В деловых центрах будут расположены офисы площадью от 50 "квадратов", коворкинги, общественные пространства, переговорные, конференц- и лаундж-зоны.

Местом для жизни станут верхние уровни пяти небоскребов высотой от 38 до 49 этажей, которые вырастут вдоль улицы Бориса Ельцина и внутри участка. На первых этажах зданий будут расположены точки притяжения: стрит-ритейл и рестораны. На верхних – апарт-комплексы, первоклассные гостиницы и квартиры с "зелеными" террасами.

Желающих обсудить проект Екатеринбург-Сити "УГМК-Застройщик" ждет на открытой сессии в 14.00 в конгресс-холле МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" (зал №3.8). Стать резидентом Екатеринбург-Сити или оставить мнение о проекте можно на сайте http://ugmk-stroy.ru/city.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023