Синоптик рассказала, каким будет начало июня в Свердловской области
И вообще лето.
Первая неделя июня в Свердловской области будет относительно прохладной с частыми осадками. Об этом заявила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
По словам специалиста, дневная температура воздуха в начале лета будет составлять +15...+20 градусов, ночная – +7... +12, что на 2–3 градуса ниже нормы.
В целом лето в регионе ожидается не очень жарким, хотя "какие-то теплые периоды будут", отметила Шепоренко. Не обойдется без гроз, шквалистого ветра и града.
Во второй половине июня водоемы Свердловской области прогреются настолько, чтобы комфортно было купаться. Сейчас температура воды составляет +14... +18 градусов – это на 3–6 градусов выше нормы.
Стоит отметить, что пока ни один водоем в регионе не получил санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора, а проверку МЧС успешно прошел только пляж в Новоуральске.
Еще в сюжете: Прогноз погоды
- Май в Екатеринбурге вошел в топ-3 самых теплых
- Дожди зальют Свердловскую область в первые дни лета
- Лучше не выходить из дома. Свердловчан предупредили об очень сильных дождях и грозах
- Синоптик предрек свердловчанам холодное лето со снегом и дождем
- Перед началом лета Свердловскую область ждут заморозки