Евросоюз принял решение по санкциям против Центробанка России
Оставив лазейку для сотрудничества.
Европейский союз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центрального банка России. Об этом говорится в официальном журнале ЕС.
"Операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по поручению Центрального банка России, запрещены", – отмечается в документе.
При этом указывается, что ЕС может отступить от этого правила и санкционировать сделку, если это "строго необходимо для финансовой стабильности союза или соответствующей страны", передает "Уралинформбюро".
Ранее страны Евросоюза решили полностью закрыть воздушное пространство для самолетов, имеющих отношение к России.
Стоит напомнить, что экономические санкции были введены после начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, которая стартовала 24 февраля.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Археолога Эрмитажа, задержанного по запросу Украины, вызволили из польской тюрьмы
- Девять свердловчан вернулись из плена на Украине
- Двух свердловчан опознали среди тел, переданных Украиной
- Стало известно, сколько свердловских студентов заключило контракты с войсками БПЛА
- Очкарик из Екатеринбурга, осужденный за драку с кавказцами, ушел на СВО